16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:38 Четверг 25 апреля 2024

Разработана долгосрочная целевая программа «Культура Мурманской области» на 2011-2013 годы

16:20 – 25 февраля 2011

Долгосрочная целевая программа «Культура Мурманской области» на 2011-2013 годы разработана на основе существующей ведомственной целевой программы. Изменение статуса программы связано с внесением дополнительных мероприятий по строительству и реконструкции зданий муниципальных учреждений культуры

Губернатор Дмитрий Дмитриенко подписал постановление регионального правительства «О долгосрочной целевой программе «Культура Мурманской области» на 2011-2013 годы.

Программа разработана с целью сохранения и развития культурного наследия Кольского Севера и культурного потенциала жителей области. Она охватывает все основные направления деятельности в сфере культуры и искусства: сохранение музейных и библиотечных фондов, развитие музейного и библиотечного дела, профессионального искусства (театральное, музыкальное), народного художественного творчества, культурно-досуговой деятельности, создание условий для развития деятельности мурманских общественных организаций творческих союзов РФ, сохранение, использование, популяризация и государственная охрана объектов культурного наследия, расположенных на территории нашей области.

Долгосрочная целевая программа «Культура Мурманской области» на 2011-2013 годы разработана на основе существующей ведомственной целевой программы. Изменение статуса программы связано с внесением дополнительных мероприятий по строительству и реконструкции зданий муниципальных учреждений культуры.

Текст документа размещен в разделе «Целевые программы» на сайте областного комитета по культуре и искусству, расположенном на Интернет-портале регионального правительства.

Лента новостей