16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:29 Среда 24 апреля 2024

ГАЗ и Volkswagen договорились о сборке авто в России

13:00 – 27 февраля 2011

Компании заключили соглашение о производстве автомобилей Volkswagen и Skoda на Горьковском автозаводе в Нижнем Новгороде. На линии по производству легковых автомобилей ГАЗа будет организован полный цикл сборки машин указанных марок, включающий сварку, окраску и сборку. Общий объем производства в рамках проекта составит более 100 тысяч автомобилей в год

Российский автопроизводитель "Группа ГАЗ" и немецкий концерн Volkswagen подписали меморандум о взаимопонимании по производству легковых автомобилей в России. Volkswagen также подписался на новые условия промышленной сборки в России. Соответствующий документ компания направила в Минпромторг РФ.

Как сообщается в пресс-релизе "Группы ГАЗ", компании заключили соглашение о производстве автомобилей Volkswagen и Skoda на Горьковском автозаводе в Нижнем Новгороде. На линии по производству легковых автомобилей ГАЗа будет организован полный цикл сборки машин указанных марок, включающий сварку, окраску и сборку. Общий объем производства в рамках проекта составит более 100 тысяч автомобилей в год.

Конвейер ГАЗа и квалификация персонала компании на настоящий момент соответствуют всем необходимым требованиям и международным стандартам, так что масштабная модернизация со значительными финансовыми вливаниями не потребуется. Volkswagen со своей стороны лишь обеспечит площадку дополнительной оснасткой и оборудованием, соответствующим специфике производства данных моделей. Планируется и дополнительное обучение 2500 сотрудников ГАЗа, которые будут участвовать в проекте.

Организация производства немецких автомобилей на Горьковском конвейере поможет полностью загрузить мощности ГАЗа по сборке легковых авто. Окончательное соглашение между компаниями будет подписано до конца текущего года. Точные сроки начала нового производства пока не известны.

Лента новостей