16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:36 Четверг 25 апреля 2024

Екатерина Лаврентьева завоевала «Хрустальный глобус» в восьмой раз!

7:16 – 28 февраля 2011

Завершился розыгрыш Кубка мира по натурбану. Екатерина Лаврентьева из Кандалакши стала обладательницей "Хрустального глобуса" в восьмой раз в своей карьере и в шестой раз подряд!

Завершился розыгрыш Кубка мира по натурбану. Последний этап закончился 26 февраля в итальянском городе Оланг. Екатерина Лаврентьева из Кандалакши стала обладательницей "Хрустального глобуса" в восьмой раз в своей карьере и в шестой раз подряд! Воспитанница Андрея Кныра заняла второе место в Оланге, но это не помешало ей уверенно первенствовать в общем зачете. Еще одна наша землячка Людмила Аксененко заняла в общем зачете шестое место.

Ждали мы победы в тотале мирового кубка и от кандалакшан Павла Поршнева и Ивана Лазарева. Наш двухместный экипаж проигрывал итальянцам Патрику Пиньетеру и Флориану Кларе перед заключительным этапом 20 очков. Увы, наши земляки в Оланге заняли третье место, а итальянцы были первыми на домашней трассе. В итоге Поршнев и Лазарев в четвертый раз стали серебряными призерами в общем зачете Кубка мира. Пиньетер и Клара завоевали почетный трофей. Единственным, но приличным утешением для кандалакшан в завершившемся сезоне стала победа на чемпионате мира в австрийском Умхаузене. Еще один наш экипаж Станислав Ковшик и Илья Тарасов, ставший бронзовым призером юниорского первенства Европы, занял шестое место.

Итальянец Патрик Пиньетер выиграл второй "Хрустальный глобус" в этом сезоне. Он уверенно победил в состязаниях мужчин на одноместных санях. Лучшим из кандалакшан стал Юрий Талых, занявший в общем зачете 11-е место.

О победах саночников сообщил Комитет по физкультуре и спорту Мурманской области.

Лента новостей