16+
14:31 Четверг 25 апреля 2024

Российским биатлонистам на чемпионате в Ханты-Мансийске надо брать с мурманчан, блестяще выступивших за Россию в Финляндии

10:17 – 28 февраля 2011

В Контиолахти (Финляндия) завершилось первенство мира по биатлону среди ветеранов. Об успешном старте мурманчан на этих соревнованиях «Би-порт» уже сообщал. За прошедшие дни одержаны новые победы.

Спортсмены Мурманской области, защищающие на чемпионате честь России, выиграли две медали в эстафете 3х6 километров. Золотые в возрастной группе 35-44 года завоевали мурманчане Сергей Попов и Игорь Нилов, а также москвич Виктор Алферьев. "Бронза" досталась чисто мурманской сборной в составе Сергея Ткачука, Алексея Стародубцева и Кирилла Федорцова.

В заключительный день спортсмены разыграли награды в индивидуальной гонке. Вторую золотую медаль в первенстве завоевал мурманчанин Сергей Попов, выступавший в возрастной группе до 40 лет. Он был самым быстрым и точным на дистанции 10 километров со стрельбой на четырех огневых рубежах.

Вторую бронзовую медаль первенства выиграл в воскресенье Александр Горишний. Он выступал среди спортсменов до 55 лет. До этого мурманчанин занял третье место в спринте.

Всего у спортсменов нашей области, защищавших честь России в Контиолахти, шесть наград - две золотые, одна серебряная и три бронзовые.

Об этом сообщил Игорь Переу, пресс-секретарь Спорткомитета Мурманской области.