16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:40 Пятница 29 марта 2024

В областной филармонии в рамках фестиваля «Музыкальное приношение» прозвучит дуэт балалайки и рояля

14:21 – 28 февраля 2011

Завтра, 1 марта, в 19.00 перед зрителями Мурманской областной филармонии выступит заслуженный коллектив Российской Федерации «Классик-дуэт». Его музыканты – Андрей Горбачев (балалайка) и Татьяна Ханинова (фортепиано) впервые стали применять слово «дуэт» в отношении ансамбля балалайки и рояля

Завтра, 1 марта, в 19.00 перед зрителями Мурманской областной филармонии выступит заслуженный коллектив Российской Федерации «Классик-дуэт». Концерт состоится в рамках фестиваля «Музыкальное приношение».

Коллектив «Классик-дуэт» провел более 850 концертов в России и за рубежом. Его музыканты – Андрей Горбачев (балалайка) и Татьяна Ханинова (фортепиано), - начали сотрудничать еще в 1989 году. Они впервые стали применять слово «дуэт» в отношении ансамбля балалайки и рояля. Использование Андреем Горбачевым сложнейших исполнительских приемов значительно изменило представление о технических и художественных возможностях балалайки, оказав заметное влияние на развитие исполнительского искусства в последнее десятилетие ХХ века.

Лента новостей