16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:23 Четверг 28 марта 2024

«Билайн» отменяет роуминг

16:31 – 5 октября 2005

«Вымпелком» сообщает об отмене роуминга на территории Северо-Запада для абонентов «Билайн»

«ВымпелКом» сообщает об отмене роуминга на территории Северо-Запада для абонентов «Билайн». С 5 октября все звонки и SMS-сообщения тарифицируются по правилам «домашней» сети во время поездок по региону, при этом действуют все дополнительные скидки, подключенные абоненту в соответствии с тарифным планом. Услуга предоставляется автоматически всем абонентам существующих и новых тарифных планов с кредитной системой расчетов. Безроуминговая зона действует в Новгородской, Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Архангельской, Вологодской области, Республике Карелия, Ненецком АО и Республике Коми. Сегодня группа компаний «ВымпелКом» объявила и о том, что дарит 100 бесплатных минут для общения каждому новому абоненту, подключившемуся к одному из тарифных планов «Билайн» с предоплатной системой расчетов на всей территории России.

«В сегодняшнем мире сотовая связь стала необходимым атрибутом для поездки, – комментирует Владимир Зайцев, коммерческий директор северо-западного филиала. - Теперь при путешествиях в любую точку Северо-Запада для абонентов «Билайн» в регионе пользование сотовой связью становится проще и доступнее благодаря действию нового предложения нашей компании».

Первым шагом в области предоставления безроумингового пространства для абонентов «Билайн» была реализация льготной тарификации звонков в пределах Северо-Западного региона для абонентов предоплатной системы расчетов, что позволяет совершать звонки абонентам по установленным сниженным тарифам за междугороднее соединение.

Наша справка

В группу компаний «ВымпелКом» входят операторы сотовой связи, предоставляющие свои услуги под торговыми знаками «Билайн» в России и «Beeline», «K-mobile» и «EXCESS» - в Казахстане. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний «ВымпелКом» охватывают территорию, на которой проживает около 94 процента населения России (136 миллионов человек), включая Москву, Московскую область и Санкт-Петербург, а также всю территорию Казахстана. ОАО «ВымпелКом» стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции компании котируются на NYSE под символом VIP.

Лента новостей