16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:22 Вторник 23 апреля 2024

Запрещенную книгу Хаббарда обнаружили в мурманской библиотеке. А кто знает, что его книги запрещены? Она свободно продается в магазинах

7:25 – 2 марта 2011

Книга была признана экстремистской решением Сургутского городского суда Ханты-мансийского автономного округа Югра и внесена в федеральный список экстремистских материалов

В Мурманске прокуратура выявила запрещенную литературу в филиале муниципального учреждения культуры № 26, пишет ИА REGNUM.

Как сообщила Эвелина Макарова, старший помощник прокурора Мурманской области, в библиотеке в свободном доступе находилась книга автора Л. Рона Хаббарда «Дианетика. Современная наука о разуме». «И это при том, что указанная книга была признана экстремистской решением Сургутского городского суда Ханты-мансийского автономного округа Югра и внесена в федеральный список экстремистских материалов», - сказала Эвелина Макарова.

В библиотеке пояснили, что данное издание они получили в дар от читателя. А о том, что книга запрещена, сотрудники библиотеки не знали. По результатам проверки в отношении должностного лица библиотеки вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении.

Лента новостей