16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:06 Пятница 29 марта 2024

В Мурманске Международный женский день отметят автопробегом. За рулем – только леди

7:30 – 3 марта 2011

В Мурманске 7 марта на озере «Лапоть» 17 км автодороги «Мурманск -Туманный» пройдут синхронные автомобильные гонки "АвтоЛеди Заполярье". Об этом вчера сообщил губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко в ходе пресс-конференции

В Мурманске 7 марта на озере «Лапоть» 17 км автодороги «Мурманск -Туманный» пройдут синхронные автомобильные гонки "АвтоЛеди Заполярье".

Об этом вчера сообщил губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко в ходе пресс-конференции.

Принять участие в гонках смогут женщины в возрасте от 16 лет, имеющие водительское права. Состояние автомобиля перед заездами будет определять технический комиссар.

Соревнования пройдут на специально подготовленной трассе длинной 1,5 километра и шириной от 6-10 метров. Она будет разбита на две параллельные полосы движения, разделенные между собой бруствером, что исключит возможность столкновения.

Автомобили участниц будут разделены на три класса: моноприводный, полноприводный и спортивный. Количество участниц в каждом классе ограничено - не более 20 человек. Форма заявки опубликована на сайте. Желающим принять участие необходимо отослать заявки до 17.00 6 марта на адрес электронной почты autopilot51@mail.ru.

Победительницы автомобильной гонки "АвтоЛеди Заполярье" получат кубки и памятные подарки от спонсоров соревнований и правительства Мурманской области.

«Это подарок нашим женщинам. Они у нас всегда активные и спортивные. Что может быть более привлекательной парой, чем красивая женщина и красивый автомобиль? – задался риторическим вопросом Дмитрий Дмитриенко.- Предварительно всем участницам от себя лично хочу пожелать успехов».

Фото с сайта: www.autosport.murman.ru

Лента новостей