16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:30 Четверг 28 марта 2024

Алексей Петухов очень откровенно о неудаче на чемпионате мира

11:40 – 3 марта 2011

Такого я не желаю никому ощутить. Я пошел наверх заминаться, посмотрел на этот стадион, на эти полные трибуны, все это здорово, а я был уже вне этого праздника

Призер Олимпийских игр-2010 Алексей Петухов рассказал о своем выступлении в спринте на чемпионате мира в Осло, где россиянин выбыл на стадии четвертьфиниала.

«Для меня это такой удар! Все я мог предположить, но что не буду бежать в финале, даже в самом страшном сне мне не могло присниться. В любом состоянии я в коньке в финалах бежал.

Когда я стартовал в прологе, то на 1-й отсечке мне крикнули +2. Я чуть прибавил, но совсем не волновался. А когда мне на финише сказали +5, то это меня как обухом по голове ударило! Я же шел как всегда и не мог себе представить, что столько проиграю.

И потом забег. Сегодня я скачал этот забег и на все взглянул чуть по-другому. Тут меня чех прикрыл, здесь я немного на мостике не прошел. Забег у нас был быстрый, мне немного не хватило, чтобы пройти как лаки-лузер, у Коли Морилова забег чуть ли не на 5 секунд был медленнее. А там могло уже пробить, и до финала мог дойти, а там уже и с Хеллнером разобрался бы.

У меня было полное впечатление, что отдал все, и этого не хватило даже для полуфинала. И такого я не желаю никому ощутить. Я пошел наверх заминаться, посмотрел на этот стадион, на эти полные трибуны, все это здорово, а я был уже вне этого праздника», – рассказал Петухов в интервью www.skirun.ru.

Лента новостей