16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:30 Среда 24 апреля 2024

Автозаправочная станция в Ковдорском районе продолжит работать

10:30 – 3 марта 2011

Руководство ОАО «НК «Роснефть» приняло решение о передаче указанной станции в аренду индивидуальному предпринимателю. Таким образом, АЗС №31 не будет закрыта, а продолжит функционировать

В декабре 2010 года к губернатору области Дмитрию Дмитриенко обратился глава Ковдорского района с просьбой оказать помощь в решении вопроса, связанного с возможным закрытием автозаправочной станции №31 на территории Енского.

Напомним, эта АЗС – нерентабельна для ОАО «НК «Роснефть»-Мурманскнефтепродукт» и в соответствии с нормативными документами общества подлежала ликвидации. Однако эта единственная в отдаленной от районного центра местности автомобильная заправочная станция снабжает топливом жителей и промышленные предприятия четырех населенных пунктов: Енский, Ена, Риколатва, Куропта, где проживают около двух с половиной тысяч человек. Учитывая это, региональное правительство направило обращение в адрес ОАО «НК «Роснефть» с просьбой сделать все возможное для продолжения функционирования АЗС и предложениями по снижению затрат, связанных с работой станции. Руководство ОАО «НК «Роснефть» пошло навстречу и приняло решение о передаче указанной станции в аренду индивидуальному предпринимателю.

Таким образом, АЗС №31 не будет закрыта, а продолжит функционировать и в будущем, сообщили в министерства экономического развития Мурманской области.

Лента новостей