16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:26 Четверг 28 марта 2024

В Мурманске прошли соревнования по снегоступингу. Есть такой вид спорта!

11:17 – 4 марта 2011

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами министерства образования и науки Мурманской области, медалями. Все участники соревнований получили наградные бейджики и сладкие призы от регионального отделения "Специальная Олимпиада России"

С 1 по 3 марта в Мурманске на базе учебно-спортивного комплекса "Долина Уюта" проведены соревнования по снегоступингу в рамках 51 Праздника Севера учащихся по программе "Специальная Олимпиада России".

Победителями в своих возрастных группах на дистанции 100 метров стали: Власов Андрей и Дударев Сергей (Кольский район, п.Кильдинстрой), Стрельникова Ольга и Лазарева Ксения (г.Мурманск, ДЮСШ №15).

На дистанции 50 метров сильнейшими стали: Невмержицкий Олег (ЗАТО г.Североморск), Зорин Станислав (Кольский район, п.Кильдинстрой), Беломестная Наталья (г.Оленегорск), Мельникова Нина (г.Кандалакша).

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами министерства образования и науки Мурманской области, медалями. Все участники соревнований получили наградные бейджики и сладкие призы от регионального отделения "Специальная Олимпиада России".

Снегоступинг, или гонка на снегоступах – это новый вид спорта, заключающийся в преодолении дистанции в заданном направлении при помощи снегоступов.

Лента новостей