16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:42 Пятница 29 марта 2024

«Бурановские бабушки» рвутся на «Евровидение»

8:00 – 8 марта 2011

«Бурановские бабушки» – фольклорный коллектив из деревни Бураново Малопургинского района Удмуртии, исполняющий на удмуртском языке свои песни, а также разнообразные хиты известных российских и зарубежных исполнителей

На конкурсе «Евровидение-2011» Россию снова готова представить группа «Бурановские бабушки» из Удмуртии, сообщает информагентства.

В прошлом году «бабушки» уже выступали на отборочном туре конкурса, и в этом году снова хотят «тряхнуть стариной».

– Считаю, что лучше наших представителей на предстоящем «Евровидении», чем «Бурановские бабушки», не найти. Они стали настоящей сенсацией прошлогоднего отбора телеканала «Россия», пропустив вперёд только Петра Налича, – считает продюсер телеканала «Россия-1» Геннадий Гохштейн.

«Бурановские бабушки» – фольклорный коллектив из деревни Бураново Малопургинского района Удмуртии, исполняющий на удмуртском языке свои песни, а также разнообразные хиты известных российских и зарубежных исполнителей. Помимо этого, коллектив стал известен благодаря своим выступлениям с Аллой Пугачёвой и Максимом Галкиным, Вячеславом Добрыниным, рэпером Тимати и многими другими современными исполнителями.

«Евровидение-2011» состоится в мае в немецком Дюссельдорфе.

Лента новостей