16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:33 Четверг 25 апреля 2024

Спортсмены Мурманской области участвуют в финальных стартах Спартакиады учащихся в Екатеринбурге

12:00 – 10 марта 2011

Спортсмены Мурманской области примут участие в соревнованиях по шести видам спорта – фристайлу, биатлону, горнолыжному спорту, фигурному катанию, лыжному двоеборью и конькобежному спорту

Во Дворце игровых видов спорта «Уралочка» в Екатеринбурге состоялось торжественное открытие финального турнира пятой зимней Спартакиады учащихся России. Спортсмены Мурманской области примут участие в соревнованиях по шести видам спорта – фристайлу, биатлону, горнолыжному спорту, фигурному катанию, лыжному двоеборью и конькобежному спорту. К сожалению, в финал Спартакиады не сумели пробиться лыжники и ориентировщики, а также команды по хоккею с шайбой и мячом.

В городе Октябрьский Республики Башкортостан состоялись соревнования по фристайлу. В командном первенстве сборная Мурманской области, честь которой защищали спортсмены из Кировска, заняла седьмое место. Наши ребята выступали в индивидуальном могуле. Был близок к завоеванию медали Андрей Угловский. Но, к сожалению, у него только четвертое место. Шестым в итоговом протоколе стал еще один наш земляк Павел Чупа.

В Екатеринбурге состязаются биатлонисты. В спринте на шесть километров среди юношей после первого огневого рубежа лидировал мурманчанин Владислав Фоменко, но на стрельбе стоя наш земляк допустил три промаха и занял только пятое место. В гонке преследования на 7,5 километра Фоменко финишировал шестым.

В спринтерской гонке на пять километров среди девушек Галина Разумова показала десятый результат, а Анастасия Егорова – пятнадцатый. В гонке преследования на шесть километров Разумова выступила неудачно, финишировав 32-й, а Егорова поправила свое положение, став двенадцатой. Об этом сообщил пресс-секретарь комитета по физкультуре и спорту Мурманской области Игорь Переу.

Лента новостей