16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:25 Четверг 25 апреля 2024

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко открыл XII Международную рыбопромышленную выставку "Море. Ресурсы. Технологии – 2011"

10:30 – 10 марта 2011

Выступая на торжественной церемонии, Дмитрий Дмитриенко подчеркнул, что для Российской Федерации освоение ресурсов Мирового океана является одним из приоритетных направлений развития в XXI веке. А Мурманской области в реализации этих планов отводится стратегическая роль

Выступая на торжественной церемонии, Дмитрий Дмитриенко подчеркнул, что для Российской Федерации освоение ресурсов Мирового океана является одним из приоритетных направлений развития в XXI веке. А Мурманской области в реализации этих планов отводится стратегическая роль.

– Рыбная промышленность была, есть и будет одной из важных отраслей экономики нашего региона, – сказал Дмитрий Дмитриенко. – За годы проведения выставки "Море. Ресурсы. Технологии" она закрепила за собой статус авторитетного международного рыбацкого форума. Это подтверждает и нынешний состав участников: фирмы и компании из многих регионов России, Норвегии, Финляндии, Польши, Германии других зарубежных стран. Искренне надеюсь, что XII Международная рыбопромышленная выставка "Море. Ресурсы. Технологии" оправдает возложенные на нее надежды, послужит углублению взаимовыгодного сотрудничества. Желаю всем ее участникам интересного и плодотворного общения!

Об этом сообщило управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Правительства Мурманской области.

Лента новостей