16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:34 Пятница 19 апреля 2024

Атомоход «Вайгач» продолжает работу на Балтике. А «Капитан Драницын» пока на бункеровке

11:40 – 10 марта 2011

ФГУП «Росморпорт» продлил аренду атомохода «Вайгач» до 25 марта в связи с тяжелой ледовой обстановкой в Финском заливе

ФГУП «Росморпорт» продлил аренду атомохода «Вайгач» до 25 марта в связи с тяжелой ледовой обстановкой в Финском заливе, сообщили «Би-порту» в отделе внешних связей Росатомфлота. Напомним, «Вайгач» прибыл на Балтику 26 февраля для помощи дизель-электрическим ледоколам ФГУП «Росморпорт», не справляющимся с тяжелейшей ледовой обстановкой, и по первоначальной договоренности должен был вернуться в порт Мурманск 16 марта.

Сейчас атомный ледокол продолжает заниматься проводкой судов в Финском заливе, информирует администрация Большого порта Санкт-Петербург. Согласно той же информации, мурманский ледокол «Капитан Драницын» с 8 по 10 марта находится в порту Санкт-Петербурга на бункеровке.

По состоянию на утро сегодняшнего дня в Финском заливе находилось 128 судов. Из них в движении – 11, ожидают захода в порт Санкт-Петербург – 6. 109 судов нуждаются в ледокольной помощи. За сутки зашли в порт 4 судна, вышли – 13, говорится в сообщении администрации Большого порта Санкт-Петербург. Подробнее ознакомиться с информацией штаба ледокольных операций порта можно по ссылке.

Лента новостей