16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:17 Пятница 19 апреля 2024

Биологическая экспертиза подтвердила причастность подозреваемого в совершений изнасилований

12:17 – 10 марта 2011

Мурманскому маньяку, совершившему два жестоких изнасилования осенью прошлого года, может грозить до 15 лет лишения свободы

Мурманскому маньяку, совершившему два жестоких изнасилования осенью прошлого года, может грозить до 15 лет лишения свободы.

Напомним, в октябре в лесополосе возле улицы Чумбарова-Лучинского неизвестный напал на 10-летнюю школьницу и, оглушив ее ударом по голове, изнасиловал. В розыске преступника были задействованы все силы мурманской милиции. Однако выйти на след маньяка не удавалось до тех пор, пока в этом же районе не произошло аналогичное преступление. Жертвой стала совершеннолетняя девушка, подробно описавшая приметы нападавшего. По подозрению был задержан 24-летний неоднократно судимый мужчина. Он признался и в нападении на девочку. Однако перепуганная школьница не смогла опознать своего обидчика. Требовались другие доказательства, и была назначена сложнейшая биологическая экспертиза.

Старший следователь СК России по Мурманской области Андрей Харламов сообщил: "У нашего заподозренного были изъяты образцы биологические и направлены на исследование. Буквально вчера был получен результат, что на одежде потерпевшей имеются следы биологические подозреваемого. Так что практически 100-процентная гарантия, что он совершил это преступление".

Об этом сегодня сообщила ГТРК «Мурман».

Лента новостей