16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:27 Вторник 23 апреля 2024

На чемпионате мира по биатлону в Ханты-Мансийске прозвучат заключительные аккорды: масс-старт и эстафеты

13:34 – 10 марта 2011

Оба масс-старта пройдут в субботу, 12 марта. Женская гонка начнется в 14:30, мужская - в 16:30. Кроме того, 11 марта на чемпионате мира состоится мужская эстафета, а 13 марта - женская эстафета

Восемь биатлонистов сборной России пробились в состав участников гонок с общего старта чемпионата мира в Ханты-Мансийске. В женском масс-старте выступят Ольга Зайцева, Анна Богалий-Титовец и Екатерина Юрлова, в мужском - Максим Максимов, Иван Черезов, Евгений Устюгов, Андрей Маковеев и Максим Чудов.

Напомним, в каждой из гонок с общего старта примут участие по 30 спортсменов. Состав гонок определялся как по положению в общем зачете Кубка мира, так и по результатам выступления на чемпионате мира 2011 года.

Оба масс-старта пройдут в субботу, 12 марта. Женская гонка начнется в 14:30, мужская - в 16:30. Кроме того, 11 марта на чемпионате мира состоится мужская эстафета, а 13 марта - женская эстафета.

В командном зачете первенства планеты лидирует сборная Германии, завоевавшая две золотые и три серебряные медали. У российской команды одна серебряная награда, которую в мужской индивидуальной гонке выиграл Максим Максимов.

Фото c сайта: www.ugrasport.com

Лента новостей