16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:02 Суббота 20 апреля 2024

Театр флота приглашает на первую премьеру сезона. В глухомань, на шутки

13:20 – 10 марта 2011

В наступающий уик-энд флотский театр приглашает зрителей на премьеру спектакля по пьесе современного драматурга Игоря Муренко «Шутки в глухомани»

Мурманские театралы после всех злоключений, выпавших на долю флотского театра в нынешнем сезоне, дождались первой премьеры на его родной сцене, на Кольском проспекте Мурманска. В наступающий уик-энд флотский театр приглашает зрителей на премьеру спектакля по пьесе современного драматурга Игоря Муренко «Шутки в глухомани».

Пьеса с таким названием уже шла в середине 90-х годов прошлого века на сцене облдрамтеатра. Тем интереснее любителям Мельпомены познакомиться с новой сценической версией пьесы.

Кстати, флотский театр в своем решении спектакля идет точно вслед за автором, а потому на сцене появится настоящий... гроб. Такие вот шуточки.

Поставил спектакль главный режиссер театра, народный артист России Юзеф Фекета, художник-постановщик – заслуженный художник России Валентин Шихарев (Москва). В спектакле заняты народная артистка России Маргарита Конторина, заслуженные артисты России Наталья Долгалева, Раиса Малеванная, Ольга Цыплякова, Евгений Щербаков, артисты Марина Бондарева, Дмитрий Пастер и другие.

Премьера спектакля состоится уже в предстоящие выходные, 12 и 13 марта в 18.00.

Лента новостей