16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:32 Пятница 19 апреля 2024

На сцене - самые талантливые неудачники в истории мюзиклов! «Хор» - с 13 марта по воскресеньям в 13.00 на ТНТ!

14:05 – 11 марта 2011

Когда российского подростка отвергают сверстники, он идет домой, включает сетевую игрушку и становится эльфом 80-го уровня. Когда одноклассники смеются над американским подростком – он идет петь в хор

41_2Когда российского подростка отвергают сверстники, он идет домой, включает сетевую игрушку и становится эльфом 80-го уровня. Когда одноклассники смеются над американским подростком – он идет петь в хор.

«Glee (Хор) - это один из лучших и самых востребованных сериалов в мире на данный момент. Множество наград, невероятный успех по рейтингам, великолепные номера, отсутствие типичного для американских фильмов морализаторства, отличные актерские работы - что еще надо для полного счастья? Премьера этого шедевра на ТНТ лишний раз показывает, что этот канал демонстрирует самые интересные молодежные проекты!» - говорит Владимир Воронов, программный директор ТНТ.

Место действия сериала: школа МакКинли в Огайо - респектабельное заведение для успешных ребят, стремящихся к высшим ступенькам социальной лестницы. Но и здесь есть своя резервация для тех, кто оказался внизу пищевой цепочки. Сидя в углу для неудачников, они находят в себе силы петь и танцевать. Молодой учитель испанского Уилл Шустер, движимый неуемными амбициями, пытается возродить былую славу школьного хора и сделать из вялых ботаников настоящих звезд. Впрочем, они не просто ботаники. Одному из них нравятся мальчики. У другой огромной силы голос – и огромного размера попа. Третья – беременная чирлидерша, которая спит одновременно и со своим парнем, и с его лучшим другом. Четвертая рвется к славе всеми доступными способами. Пятый – инвалид. Шестая – панк. Седьмой – гопник. Восьмой – футболист, который очень стесняется этой компании.

ФАКТЫ О СЕРИАЛЕ

41_3Участники сериала в этом году выступали перед президентом США Бараком Обамой, его женой и детьми на традиционном пасхальном концерте в Белом Доме. Все музыкально-хореографические номера в сериале исполняют сами артисты. В Glee нет ни приглашенных вокалистов, ни приглашенных танцоров. В первых 13 сериях было использовано 70 (!) хитов всех времен и народов. Персонаж Glee, хорист-инвалид Арти, был назван в честь приятеля одного из продюсеров сериала. Но тот Артур был тупоголовым качком и недолюбливал художественно одаренных ребят. Когда актриса Ли Мишель пробовалась на роль выскочки-отличницы Рэчел, ее попросили спеть. Во время исполнения аккомпаниатор урезал второй куплет песни. Мишель повернулась к нему и капризным голосом потребовала повторить куплет, иначе она закатит скандал. Позже продюсеры признались, что именно в этот момент они приняли решение, что Рэчел будет играть Ли Мишель. Кори Монтейт, исполнитель роли красавчика-футболиста Финна, даже не пел во время актерских проб! Он с самого начала так понравился продюсерам, что те пригласили его в Лос-Анджелес, еще не услышав его голоса (на прослушивании Кори играл на барабанах). Кастинг на роль блондинки-чирлидера Квин проводился в самый последний момент – в ночь перед началом съемок. Кевин Макхейл, исполнитель роли инвалида Арти, несколько раз срывал съемки, потому что начинал притоптывать ногой в такт музыке (сидя в инвалидном кресле, на минуточку). Персонаж Glee Эмма Пилсбери страдает синдромом навязчивых идей. Так, ей везде мерещатся опасные микробы и заразные инфекции. А еще она не может прожить и дня без бутерброда с арахисовым маслом. Последнюю привычку Эмме подарила актриса Джейма Мейс, которая ее играет.

Мэтью Моррисон (исполнитель роли школьного учителя Уилла Шустера) и Джессалин Гислиг (играет его жену, Терри Шустер) по сценарию ровесники и начали встречаться еще в старших классах школы. На самом деле Джессалин старше Мэтью на семь лет. Через год после того, как стартовал Glee, Крис Колфер (исполнитель роли хориста Курта) пришел в шоу Saturday Night's live и рассказал что название хора в сериале – New Directions (Новые направления) все актеры произносят как Nude Erections (Голые монтажи).

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Glee

Жанр: музыкальная драма

Хронометраж: 60 минут

Количество серий: 21

Режиссер: Райан Мерфи

В ролях: Диана Агрон, Кристофер Колфен, Лиа Мишель, Кевин Макхейл, Кори Монтейт, Эмбер Райли, Марк Саллинг, Мэтью Моррисон, Джейма Мейс, Джейн Линч

Продюсеры: Райан Мерфи, Бред Фалчак, Данте ди Лорето, Йан Бреннан, Джон Питер КусакисПроизводство: 20th Century Fox Television при участии Ryan Murphy Television

Лента новостей