16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:12 Пятница 19 апреля 2024

Новый портативный навигатор с ГЛОНАСС поступит в продажу через месяц

14:28 – 11 марта 2011

На российском рынке появится новый автомобильный навигатор, поддерживающий как американскую спутниковую систему GPS, так и ГЛОНАСС

На российском рынке появится новый автомобильный навигатор, поддерживающий как американскую спутниковую систему GPS, так и ГЛОНАСС, сообщает Лента.Ру. Стоимость такого устройства, выпускаемого компанией Explay, не превысит шести тысяч рублей, что примерно на тысячу рублей больше средней цены на обычные GPS-навигаторы с пятидюймовыми дисплеями.

Навигатор GPS-ГЛОНАСС компании Explay получит пятидюймовый TFT дисплей, встроенную память на четыре гигабайта и возможность проигрывать видео- и аудиофайлы, а также показывать электронные книги в формате txt. По словам создателей нового устройства, именно наличие модуля ГЛОНАСС является его "конкурентным преимуществом". Оно сможет работать как с американской или российской навигационной системой по отдельности, так и вместе. В последнем случае, как обещают в компании, значительно возрастет точность показаний и прием сигнала в условиях плохого приема, например, при плотной городской застройке.

Продажи GPS-ГЛОНАСС навигатора Explay начнутся в апреле. В компании уточнили, что договоренности с рядом торговых сетей уже есть, а первая отгруженная партия составит около 20-30 тысяч таких устройств.

В прошлом году в России было продано примерно 1,2 миллиона GPS-навигаторов, что почти в два раза больше, чем в 2009 году.

Фото с сайта: www.explay.ru

Лента новостей