16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:22 Суббота 20 апреля 2024

Выставка «Лоскутная мозаика Заполярья» открывается в Мурманске. Лучшие работы отправятся на Всероссийский фестиваль в столицу

11:00 – 12 марта 2011

13 марта в 15.00 в отделе народного искусства и ремёсел Мурманского областного художественного музея (ул. С.Перовской, д.3) состоится открытие областной выставки лоскутного шитья

13 марта в 15.00 в отделе народного искусства и ремёсел Мурманского областного художественного музея (ул. С.Перовской, д.3) состоится открытие областной выставки лоскутного шитья.

В выставке участвуют мастера, студии, клубы и народные самодеятельные коллективы, работающие в различных техниках лоскутного шитья, из Кировска, Апатитов, Североморска, Умбы, Мурманска и других населенных пунктов области. Кроме того, участниками стали мастерицы клуба «Лоскутное шитьё» (руководитель Маркина Н.И.) и «Татьянин день» (руководитель Ишкараева Т.М.).

Лучшие работы будут отобраны для Всероссийского фестиваля декоративного искусства «Лоскутная мозаика России-2011» (организатор – Государственный Дом народного творчества, Москва), сообщили в художественном музее.

Выставка продолжит работу по 17 апреля.

Лента новостей