16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:31 Четверг 25 апреля 2024

57% мужчин уверены, что женщине не место за рулем. И лишь 4% считают, что дамы водят авто лучше их

9:00 – 13 марта 2011

Что касается опознавательных знаков в виде туфелек и чайников на автомобилях женщин, то, по мнению 47% мужчин, они необходимы для того, «чтобы быть готовым уйти в манёвр, если вдруг она кисточкой для ресниц нечаянно сама себе в глаз заедет или, не дай Бог, уронит её на пол»

57% мужчин считают, что женщина прекрасно смотрится в салоне автомобиля, но только не в роли водителя. Таковы результаты опроса, проведенного порталом Superjob.ru.

«Пока женщина не села за руль, всё было нормально!»; «Три аварии за всю жизнь было, и все – по вине прекрасных дам»; «Если видишь ужасно припаркованную машину, будь уверен – это женщина»; «Женщинам не место за рулём»; «Обезьяна с гранатой – это про них» - таковы мужские оценки женщин как водителей.

27% мужчин считают, что женщины водят не хуже и не лучше мужчин. Большинство из опрошенных, ответивших таким образом, основывается на опыте и характере вождения своих вторых половинок. «Моя жена водит машину уверенно и безопасно, быстро принимает решения. Дорога показывает, кто покупал права, а кто учился сам», - утверждает один из них.

Только 4% мужчин считают, что женщины водят автомобиль лучше мужчин. Больше всего представителям сильного пола импонирует, что дамы за рулем «не изображают из себя Шумахера». При этом среди женщин в своем водительском превосходстве над мужчинами уверена каждая пятая (21%).

Что касается опознавательных знаков в виде туфелек и чайников на автомобилях женщин, то, по мнению 47% мужчин, они необходимы для того, «чтобы быть готовым уйти в манёвр, если вдруг она кисточкой для ресниц нечаянно сама себе в глаз заедет или, не дай Бог, уронит её на пол». Примерно столько же – 46% опрошенных – полагают, что «женщины за рулём распознаваемы и без специальных знаков – по неповторимому стилю вождения».

Лента новостей