16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:35 Пятница 29 марта 2024

Энергия ОАО «ТГК-1» объединяет жителей России, Норвегии и Финляндии так же, как и «Лыжня Дружбы»

10:50 – 14 марта 2011

«ТГК-1 шестой год поддерживает «Лыжню дружбы», — подчеркивает генеральный директор компании Борис Вайнзихер. — Для нас этот проект важный и во многом символичный

Как сообщало Мурманское информагентство «Би-порт», 12 марта 2011 года в поселке Раякоски Печенгского района Мурманской области прошла традиционная «Лыжня дружбы» стран Баренцева региона — уникальный массовый лыжный пробег по территории трех сопредельных государств — России, Финляндии и Норвегии. В «Лыжне дружбы – 2011» приняло участие более трех тысяч человек.

Состязания, которые в этом году проводились в 16-й раз, открыли «Праздник Севера» — одно из самых ярких событий спортивной жизни не только Кольского Заполярья, но и России. ОАО «ТГК-1» традиционно выступает организатором и официальным партнером этого международного проекта, сообщает пресс-служба Компании.

«ТГК-1 шестой год поддерживает «Лыжню дружбы», — подчеркивает генеральный директор компании Борис Вайнзихер. — Для нас этот проект важный и во многом символичный. ТГК-1 — один из основных производителей света и тепла на Северо-Западе России, более того — наша энергия передается в Норвегию и Финляндию. Можно сказать, что наша энергия объединяет три страны, так же как «Лыжня дружбы» – их жителей. Одна из наших гидроэлектростанций к тому же расположена в поселке Раякоски. Ее сотрудники, да и специалисты всего Мурманского филиала компании, и даже энергетики Петербурга, приезжают для участия в лыжне. Уверен, что с каждым годом этот красивейший праздник будет только ярче и масштабнее».

Лента новостей