16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:43 Четверг 25 апреля 2024

Международная молодежная проектная неделя ДИАlog yourself пройдет в Мурманске с 18 по 25 марта

12:15 – 14 марта 2011

Проектная неделя ДИАlog yourself завершает молодежный фестиваль «Диалог Культур», который проходит в Мурманске ежегодно, начиная с 2004 года

Проектная неделя ДИАlog yourself завершает молодежный фестиваль «Диалог Культур», который проходит в Мурманске ежегодно, начиная с 2004 года. Тема проектной недели DIY - DO IT YOURSELF (Сделай это сам). DIY – самостоятельное создание нашей жизни: культуры, политики, образования, пространства. DIY - это когда ты сам организуешь некоммерческую выставку, концерт, делаешь музыку, галерею, снимаешь фильм с нулевым бюджетом, проводишь семинар, устраиваешь уличную акцию и многое другое. DIY - это альтернатива... и большая ответственность.

В проектной неделе принимают участие более 80 человек, в том числе из Германии, Украины, Белоруссии, Швеции.

В этом году интернациональная команда организаторов предлагает интересную программу, посвященную теме DO IT YOURSELF:

- «Платформа 11» - интерактивная выставка, информационный центр и дискуссионная площадка в Мурманском областном художественном музее;

- Программа DIY фильмов и видео во Дворце культуры им. С.М. Кирова;

- Вечеринка DIY музыки в клубе «Ледокол»;

Самое главное будет происходить в четырех интернациональных проектных группах: «интерактивный театр», «музыкальный DIY форум» , «DIY Галерея» и «платформа 11».

Участники групп будут семь дней дискутировать, обмениваться опытом и знаниями, создавать проекты, и 25 марта представят результат или процесс публике на Открытом проектном туре.

Подробную информацию можно получить на сайте: dialogmurmansk.ru.

И конечно, диалог культур, идей, проектов на этом не заканчивается. Он продолжится уже в сентябре 2011 года в Лейпциге (ФРГ), а в дальнейшем у интернациональной команды организаторов еще множество интересных идей!

Лента новостей