16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:43 Пятница 19 апреля 2024

В Печенгском районе расцветает кобудо. Это – боевое искусство

13:08 – 14 марта 2011

«Кобудо» – общее название для различных традиционных (старых) школ боевых искусств, как правило носящих комплексный характер. На основе общей идеи или задачи практикуется работа с разными видами оружия и без него (меч, нож, палка, шест, копье, серп, веревка, цепь)

В Печенгском районе боевые единоборства выходят на новый уровень. В Мурманской области официально зарегистрирована Федерация кобудо, а её президентом является тренер клуба «Сэйкен» Сергей Ухов.

«Кобудо» – общее название для различных традиционных (старых) школ боевых искусств, как правило носящих комплексный характер. На основе общей идеи или задачи практикуется работа с разными видами оружия и без него (меч, нож, палка, шест, копье, серп, веревка, цепь). Первоначально кобудо изучалось чисто с практической точки зрения, но со временем акцент сместился на духовно-психологические аспекты. Так что теперь у Печенгского района есть серьезные шансы поднять на новый уровень спортивные боевые единоборства, дисциплину, культуру, и принять участие в соревнованиях высокого ранга. Так, уже 14-17 апреля печенгские бойцы примут участие в традиционной Олимпиаде боевых искусств (38 видов боевых направлений, 7 тысяч участников) в Санкт-Петербурге. Планируется, что заполярные спортсмены выступят в многоборье самозащиты и кобудо.

Лента новостей