16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:58 Четверг 25 апреля 2024

Игорь Сабуров хочет купить программу корпоративного управления предприятием

11:41 – 6 октября 2005

Директор ГОУТП «ТЭКОС» Игорь Сабуров примет участие в открывающейся сегодня в Стокгольме тендерной конференции по проекту реконструкции системы теплоснабжения Ленинского округа города Мурманска

Директор ГОУТП «ТЭКОС» Игорь Сабуров примет участие в открывающейся сегодня в Стокгольме тендерной конференции по проекту реконструкции системы теплоснабжения Ленинского округа города Мурманска. Ее цель, как сообщает отдел информации предприятия, - подготовка к конкурсу на право разработки программы корпоративного управления, которая является одним из элементов комплексного плана повышения эффективности работы теплоэнергетического предприятия.

В условиях хронического дефицита средств мало кто может позволить себе заказать и оплатить исследования. «ТЭКОС» выручили давние и проверенные партнеры. Дело в том, что наличие у предприятия программы корпоративного управления было обязательным условием инвесторов проекта модернизации теплового хозяйства Ленинского округа областного центра, в соответствии с которым агентство международного развития (SIDA) из Швеции согласилось профинансировать разработку программы и выделило грант (безвозвратные средства). Правительство Швеции выделило на эти цели 900 тысяч евро.

Принципиальную готовность провести необходимые исследования высказали 7 консалтинговых компаний, и их представители собрались сегодня в Стокгольме. На конференции им будет представлена информация о ГОУТП «ТЭКОС», о проекте, правилах проведения конкурса и требованиях к его участникам.

Лента новостей