16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:24 Четверг 28 марта 2024

Ковдор готовится к очередной зиме

11:56 – 25 сентября 2006

В городах Мурманской области в стадии завершения подготовка жилых и производственных помещений, городских теплосетей и энергоснабжающих предприятий к очередному отопительному сезону.

В городах Мурманской области в стадии завершения подготовка жилых и производственных помещений, городских теплосетей и энергоснабжающих предприятий к очередному отопительному сезону.

В Ковдоре готовиться к очередной зиме начали сразу по завершению предыдущего сезона. В летний период энергослужбами Ковдорского ГОКа, ООО «Тепловодоканал» и городского УЖКХ был проведен большой объем ремонтных и подготовительных работ.

По сообщению пресс-службы ГОКа, немало усилий для того, чтобы в зимний период максимально исключить аварийные ситуации, приложили специалисты «Тепловодоканала» и энергоцеха Ковдорского ГОКа. Они провели полную ревизию и запланированные ремонты тепловых сетей и инженерных сооружений, как на промплощадке комбината, так и в городе.

На ТЭЦ Ковдорского ГОКа проведены необходимые работы для устойчивой деятельности в зимний период. Произведены капитальные ремонты котлоагрегатов, мазутной емкости, внутренних тепловых сетей. По оценке руководителей предприятия, котельные ТЭЦ на 100 процентов подготовлены к отопительному сезону. На комбинате уже имеется месячный запас мазута, кроме этого, по плану идет его пополнение.

В течение лета сантехническим персоналом МУП ЖКХ была заменена изношенная арматура внутридомовых сетей и коммуникаций. Проведены гидравлические испытания систем жилищного фонда, промыты системы отопления.

Персонал ЖКХ проводит и сезонные работы, такие как замена дверей и остекление окон подъездов домов, ремонт тамбуров. Эти работы будут продолжены и в октябре.

Лента новостей