16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:25 Пятница 29 марта 2024

Сегодня в Мурманской области начинается визит делегации Управления образования норвежской губернии Финнмарк

12:44 – 25 сентября 2006

Как информирует пресс-служба областной администрации, с 25 по 29 сентября в Мурманской области будет находиться делегация Управления образования норвежской губернии Финнмарк. Визит делегации проходит в рамках реализации плана сотрудничества с комитетом по

Как информирует пресс-служба областной администрации, с 25 по 29 сентября в Мурманской области будет находиться делегация Управления образования норвежской губернии Финнмарк. Визит делегации проходит в рамках реализации плана сотрудничества с комитетом по образованию Мурманской области на 2004-2006 годы. 26 сентября в селе Териберка, 27 и28 сентября в Терском районе состоятся совещания по промежуточным результатам сотрудничества.

26 сентября участники проекта с норвежской и российской стороны посетят Териберскую школу, встретятся с преподавателями и учениками, главой администрации Т. Нарейко. В рабочих планах гостей запланированы экскурсии на суда прибрежного лова, рыбоперерабатывающей фабрики ООО «СиФудРус» и встреча с рыбаками. В ходе встречи будет проведен «круглый стол» с представлением и обсуждением промежуточных результатов проекта «Возрождение Териберки через профессиональное образование и обучение». С докладом выступит директор профессионального лицея № 6 Г. Шатило. Также состоится презентация 2 этапа проекта – «Создание и оснащение Териберского экспериментального филиала лицея на базе Териберской школы и российско-норвежского ресурсного «Центра по прибрежному промыслу и аквакультуре на Баренцевом море».

Делегация Управления образования из Северного Королевства посетит поселок Умба, где встретится с главой администрации Терского района Л. Шевелевым и главой администрации городского поселения Умба В. Лисеенко. Норвежцы посетят тони, Умбского рыбзавода, осмотрят зданий будущего филиала профессионального лицея № 6 в Умбе и станут участниками «круглого стола» с презентацией проекта «Создание и оснащение Умбского экспериментального полигона – филиала лицея и российского-норвежского ресурсного центра по прибрежному промыслу и аква-культуре на Белом море».

В планах норвежской делегации также намечено посещение Кандалакшского рыбоводного завода.

Лента новостей