16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:17 Четверг 28 марта 2024

Борьба за кресло главы города Полярный близится к финалу и становится все интересней

14:27 – 25 сентября 2006

22 сентября Полярный городской суд вынес решение об отмене решения Полярнинской территориальной избирательной комиссии № 81/371 от 2 сентября 2006 года о регистрации Черепова Владимира Александровича, действующего главы города, в качестве кандидата на дол

22 сентября Полярный городской суд вынес решение об отмене решения Полярнинской территориальной избирательной комиссии № 81/371 от 2 сентября 2006 года о регистрации Черепова Владимира Александровича, действующего главы города, в качестве кандидата на должность главы муниципального образования ЗАТО города Полярный.

А основанием для судебного разбирательства стало обращение Ольги Гарагули, которая еще 8 сентября обратилась в Полярный городской суд с заявлением об отмене решения Полярнинской территориальной избирательной комиссии о регистрации Черепова В.А. в качестве кандидата по причине того, что часть подписей заявитель посчитала недействительными.

В ходе судебного заседания из 23 недействительных подписей, указанных истицей, судьей Еленой Пономаренко при участии помощника прокурора Мурманской области по надзору за соблюдением законов на особо режимных объектах Валентином Михайловым недействительными были признаны - 12. Поскольку для регистрации кандидата на выборах главы муниципального образования ЗАТО Полярный в соответствии с решением Полярнинской ТИК определено необходимое количество подписей в поддержку кандидата 145 подписей, а судом признаны недействительными 12 подписей, то решение Полярнинской ТИК от 2 сентября 2006 года о регистрации Черепова Владимира Александровича в качестве кандидата подлежит отмене.

Однако решение суда первой инстанции может быть обжаловано в областном суде. И как стало известно редакции, кандидат намерен обжаловать это решение.

Напомним выборы в городе Полярный пройдут 8 октября.

Лента новостей