16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:43 Пятница 29 марта 2024

Чиновники администрации Мурманска показали силу, ловкость и хорошее здоровье

17:50 – 25 сентября 2006

На центральном стадионе Мурманска в прошедшую субботу прошла спартакиада сотрудников городской администрации в рамках Фестиваля спорта, посвященного 90-летию города-героя. В спартакиаде приняли участие 10 команд, представлявших как структурные подразделен

На центральном стадионе Мурманска в прошедшую субботу прошла спартакиада сотрудников городской администрации в рамках Фестиваля спорта, посвященного 90-летию города-героя. В спартакиаде приняли участие 10 команд, представлявших как структурные подразделения городской администрации, так и три административных округа Мурманска. В программу состязаний вошли классические дисциплины – бег, метание ядра и копья, прыжки в длину, настольный теннис и виды, пока не входящие в олимпийскую программу, например, шуточная эстафета «Веселые старты» и бои на гигантском бревне подушками. Кроме того, обязательным видом соревнований стал познавательный конкурс по истории и географии города-юбиляра.

В общекомандном зачете «золото» и «серебро» досталось командам «Центровой» и «Городовой», а «бронзу» взяла команда «Земляне» отдела по земельным ресурсам комитета имущественных отношений. Из результатов в личном зачете стоит отметить «золото» заместителя мэра Мурманска Викентия Ярошинского, заместителя начальника отдела территориального развития Ленинского округа, в поднятии пудовой гири на время – 178 раз за 5 минут!

С подробностями спартакиады можно познакомиться в разделе «Фоторепортаж дня».

Лента новостей