16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:20 Пятница 29 марта 2024

Банк «Уралсиб» собирается открыть филиал в Мурманске

13:45 – 6 октября 2005

ОАО «Банк «Уралсиб» был образован в результате интеграции пяти банков, входящих в состав ФК «Уралсиб»

ОАО «Банк Уралсиб» был образован в результате интеграции пяти банков, входящих в состав ФК «Уралсиб». После этого объединения, как информирует пресс-служба компании, объединенный банк, по предварительным оценкам, займет третье-четвертое место по размеру уставного капитала. Он составляет более 20 миллиардов рублей, пятое-шестое место по объему средств частных лиц – речь идет о 40 миллиардах рублей и шестое место по объему работающих активов. Региональная сеть объединенного банка насчитывает сегодня 470 отделений и точек продаж. По этому показателю банк занимает третье место среди российских банков. На 1 октября активы объединенного банка составили 221,9 миллиарда рублей, привлеченные средства и обязательства - 183,3 миллиарда рублей, средства акционеров - 20,4 миллиарда рублей. Прибыль к распределению за отчетный период составила 7,5 миллиарда рублей.

Объединенный банк сегодня сможет составить серьезную конкуренцию крупным российским банкам и иностранным финансовым организациям, работающим в России.

В ближайшей перспективе руководство банка планирует открытие филиала в городе Мурманске. Сегодня в областном центре работает страхования компания ФК «Уралсиб».

Лента новостей