16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:38 Пятница 29 марта 2024

По срокам подключения к отоплению Мурманск приравняли к средней полосе

17:18 – 26 сентября 2006

Последнюю неделю многие мурманчане задавали себе вопрос, почему так долго городские власти тянут с подключением жилого фонда к отоплению. Как пояснили нашей редакции на Мурманской ТЭЦ, подключение домов в городе к отоплению должно производиться только в т

Последнюю неделю многие мурманчане задавали себе вопрос, почему так долго городские власти тянут с подключением жилого фонда к отоплению. Как пояснили нашей редакции на Мурманской ТЭЦ, подключение домов в городе к отоплению должно производиться только в том случае, если среднесуточная температура воздуха на улице в течение 5 суток будет составлять менее 8 градусов тепла. Однако по информации мурманского Гидрометцентра, среднесуточная температура около плюс 8 градусов держится в Мурманске уже с 19 сентября. Получается, что отмашку по поводу начала отопительного сезона в городской администрации задержали на два дня.

Например, отопительный сезон в Архангельске стартовал еще 25 сентября, в Вологде, находящейся южнее Мурманска практически на 2 тысячи километров, в прошедший понедельник. Получается, что Мурманск, находящийся за полярным кругом, по срокам подключения к теплу приравняли к средней полосе.

Лента новостей