16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:02 Четверг 25 апреля 2024

Журналисты ТНТ-Блиц о телекомпании и о себе. Наталья Шаманова, специальный корреспондент

10:10 – 1 апреля 2011

На 4 курсе института я пришла на телевидение. Начало моей карьеры на телеканале совпадает с днем рождения ТНТ-Блиц. Так что вот уже 4 года - это моя любимая работа

«Если бы я не была на 100 процентов уверена, что выбранный мной путь - журналистика - правильный, я бы никогда не работала корреспондентом.

Когда сдала экзамены и поступила на журфак, я точно не могла сказать, где и кем буду работать через пять лет. Но потом все изменилось. На 4 курсе института я пришла на телевидение. Начало моей карьеры на телеканале совпадает с днем рождения ТНТ-Блиц. Так что вот уже 4 года - это моя любимая работа.

Какие цели преследую, сказать сложно. Слава? Безусловно, приятно, когда подходят незнакомые люди и положительно оценивают те или иные сюжеты. Но звездной болезнью, надеюсь, я не заражена. Деньги? Вряд ли. В нашем городе это не та сфере деятельности, где крутятся миллионы. Престиж? Я - журналист! Это звучит гордо. Но в мире множество профессий, которыми можно гордиться. Общение? Во многом, да. Не представляю, как некоторые живут в одиночестве и при этом не сходят с ума от недостатка человеческого общения. Открытия? Пожалуй, да. За время работы много чего нового, ранее недоступного успела узнать, увидеть, испытать. Экстрим? И с этим доводится сталкиваться нередко.

Всему этому вместе можно только позавидовать. Так что, иногда завидую сама себе. Считаю, что нельзя работать просто ради зарплаты или статуса. Работа должна приносить радость. Причем, каждый день. Поэтому выбор очевиден - ТНТ-Блиц».

Лента новостей