16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:50 Суббота 20 апреля 2024

Фотовыставка об Арктике открылась в отеле «Парк Инн Полярные Зори»

10:32 – 1 апреля 2011

Когда организаторы искали символ фестиваля Arctic Jazz, им на глаза попалось фото Николая Головина с природой Арктики, - и теперь удачный кадр с айсбергом украшает плакаты и билеты фестиваля

В холле отеля Парк Инн Полярные Зори состоялось открытие фотовыставки Николая Головина «Ледяное дыхание Арктики». Работая в АМИГЭ, много лет во время экспедиций в разных уголках Северного Ледовитого океана он фотографировал природу и животных Арктики. В коллекции автора,члена фотостудии «Мурман», - сотни уникальных кадров.

Для фотовыставки в «Парк Инн Полярные Зори» отобраны 40 снимков. Экспозиция посвящена международному фестивалю Arctic Jazz, который проходит в Мурманске в эти дни. Открытие фестиваля состоится сегодня вечером в областной филармонии, а главной площадкой фестиваля станет клуб «Ледокол», где 2 апреля пройдет многочасовой концерт музыкантов из разных стран.

Когда организаторы искали символ фестиваля Arctic Jazz, им на глаза попалось фото Николая Головина с природой Арктики, - и теперь удачный кадр с айсбергом украшает плакаты и билеты фестиваля. А потом родилась идея фотовыставки. Так что 2 апреля все зрители смогут наслаждаться не только живой музыкой, но и уникальными фотографиями Арктики.

Выставка будет проходить в отеле Парк Инн Полярные Зори до конца апреля.

Фото: Н.Головина

Лента новостей