16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:20 Среда 24 апреля 2024

В выходные в Мурманск вернется ветреная погода. Но чуть потеплеет

11:00 – 1 апреля 2011

В субботу, 2 апреля, в Мурманске ожидается переменная облачность, возможны осадки в виде дождя и мокрого снега. Столбики термометров покажут ночью -6..-8, а днем +2..+4. Атмосферное давление составит 754 мм рт. ст. Ветер переменных направлений в порывах до 14 м/с

По данным Мурманского гидрометцентра, со 2 по 4 апреля по Мурманской области ожидается преимущественно облачная с осадками и порывистым ветром погода.

В субботу, 2 апреля, в Мурманске ожидается переменная облачность, возможны осадки в виде дождя и мокрого снега. Столбики термометров покажут ночью -6..-8, а днем +2..+4. Атмосферное давление составит 754 мм рт. ст. Ветер переменных направлений в порывах до 14 м/с.

В воскресенье, 3 апреля, облачная с прояснениями погода, осадки. Температура воздуха составит -1..+3 в течение суток. Атмосферное давление составит 737 мм рт. ст. Ветер юго-западный в порывах до 11 м/с.

Апрель – первый весенний месяц на Кольском полуострове. В течение месяца происходит значительное увеличение притока солнечной радиации. Частая повторяемость циклонов обуславливают большую изменчивость погоды, увеличение осадков и числа пасмурных дней по сравнению с мартом. Происходит большая затрата тепла на прогревание воздуха. Уменьшение числа ясных и увеличение пасмурных дней связано еще и с ростом повторяемости северных ветров, которые выносят с моря низкую облачность.

В этом году в первые дни апреля Кольский полуостров будет находиться под влиянием активного циклона, смещающегося с районов северной Атлантики в Баренцево море.

Лента новостей