16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:31 Среда 24 апреля 2024

Журналисты ТНТ-Блиц о телекомпании и о себе. Наталия Бурдина, корреспондент

11:20 – 1 апреля 2011

Считаю, что одна из главных задач СМИ – донести именно достоверную информацию, ведь недопонятая фраза или недослышанная фамилия - это не просто брак, а заноза, которая остается на совести журналиста

«Ряды сотрудников коллектива телекомпании ТНТ-Блиц я пополнила в 2009 году. До этого работала журналистом в одной из мурманских газет, куда пришла после окончания института.

Работу на ТНТ-Блиц начала с освещения социальных тем. Уверена, что в своей профессии журналист должен быть универсальным, стараться разбираться в темах разного профиля. Считаю, что одна из главных задач СМИ – донести именно достоверную информацию, ведь недопонятая фраза или недослышанная фамилия - это не просто брак, а заноза, которая остается на совести журналиста. Интересно поданный сюжет, пусть даже на самую тривиальную тему – мастерство, к которому нужно стремиться.

Пока на репортажи ездила только по городам Кольского полуострова, но надеюсь, что география рабочих поездок будет расширяться. Символичной считаю свою первую съемку сюжета на ТНТ-Блиц. Речь шла о заводчиках элитных пород голубей, к слову, таких людей в Мурманске единицы. Чтобы найти заводчика пернатых и уговорить его на интервью, пришлось изрядно постараться. Но сюжет вышел красивым, даже эксклюзивным. Наверное, не зря говорят, что голуби – птицы счастья и удачи. Наверное, именно тот сюжет дал хороший старт в моей телевизионной работе».

Лента новостей