16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:30 Пятница 19 апреля 2024

«Возьмемся за руки, друзья»

13:49 – 1 апреля 2011

С 31 марта-2 апреля во Дворце культуры им. С. М. Кирова проходит III областной открытый фестиваль творчества детей и подростков «Возьмемся за руки, друзья». Цель проведения - адаптация одаренных детей с ограниченными возможностями здоровья в среде сверстников, занимающихся художественным творчеством

С 31 марта-2 апреля во Дворце культуры им. С. М. Кирова проходит III областной открытый фестиваль творчества детей и подростков «Возьмемся за руки, друзья».

Его организаторами выступили Дворец культуры им. С. М. Кирова, комитет по культуре и искусству Мурманской области и Мурманская областная организация общероссийской организации «Всероссийской общество слепых». Цель проведения - адаптация одаренных детей с ограниченными возможностями здоровья в среде сверстников, занимающихся художественным творчеством.

Фестиваль «Возьмемся за руки, друзья» организован в форме творческих мастерских с участием руководителей лучших коллективов художественной самодеятельности учреждений культуры и дополнительного образования Мурманска и области. Программа предусматривает организацию творческих встреч, психологических тренингов, тренингов с элементами игротерапии, музыкотерапии, культурно-развлекательных мероприятий и экскурсионных программ.

Заключительным этапом фестиваля «Возьмемся за руки, друзья» станет гала-концерт участников, который состоится 2 апреля в 14.00 во Дворце культуры им. С. М. Кирова. Любой желающий сможет насладиться творческими номерами детей и подростков от 8 до 16 лет. Вход на гала-концерт свободный.

Все участники награждаются дипломами и памятными призами.

Лента новостей