16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:56 Пятница 29 марта 2024

Журналисты ТНТ-Блиц о телекомпании и о себе. Андрей Панчихин, корреспондент

12:36 – 1 апреля 2011

Особое место в моей работе занимает освещение деятельности Мурманского морского пароходства. Каждая такая съемка для меня – настоящий праздник. Все дело в замечательном коллективе, в людях, которые работают в компании. К тому же у меня отец почти сорок лет отходил в море, поэтому морская тематика мне особенно близка

«На телевидение я попал совершенно случайно, что называется «по объявлению». Был набор новых сотрудников, и я, как человек никогда не имевший отношения не то что к телевидению, а к журналистике вообще, решил: «А почему бы... Да!».

За то время, пока шел набор, пробовать свои силы приходили десятки людей. Кто-то держался месяц, кто-то уходил на следующий день. Это понятно. Работа на телевидении – это не просто очень тяжелый труд и постоянные стрессы. Это огромная ответственность. В первую очередь, перед зрителями. Достоверность информации проверяется несколько раз из разных источников.

И все же в журналистике больше плюсов, чем минусов, особенно в работе на телеканале. Дело даже не в узнаваемости. Самое главное – это общение с людьми. Практически каждый день – новые лица, интересные, а порой и забавные знакомства. Встречи со звездами шоу бизнеса и ведущими политиками не только нашей области, но и страны.

Особое место в моей работе занимает освещение деятельности Мурманского морского пароходства. Каждая такая съемка для меня – настоящий праздник. Все дело в замечательном коллективе, в людях, которые работают в компании. Они всегда очень общительные, настоящие, без недомолвок. К тому же у меня отец почти сорок лет отходил в море, поэтому морская тематика мне особенно близка.

Что же касается нашего телеканала, то могу с уверенностью сказать, что за то время, которое я здесь работаю, мои коллеги, все люди, с которыми мы вместе делаем новости, стали для меня практически второй семьей. Наверное, без ТНТ-Блиц я бы никогда не смог по-настоящему увидеть других людей и узнать себя».

Лента новостей