16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:01 Вторник 23 апреля 2024

В квартирах жителей Никеля улучшилось качество горячей воды. Она стала прозрачной и без неприятного запаха. А в Мурманске это сделать не может никто. Не стыдно?

11:20 – 4 апреля 2011

Для устранения главной причины неприятного запаха – серобактерий. Было произведено гиперхлорирование внутридомовых коммуникаций. Кроме того, для предотвращения загрязнения сетевой воды на котельной выполнены работы по восстановлению водно-химического режима тепловых сетей

С марта 2011 года постепенно нормализуется качество горячей воды в квартирах никельчан. Для приведения качества подаваемой населению горячей воды к нормативным значениям в котельной МУП «Энергоцех» был проведен комплекс необходимых мероприятий. В результате горячая вода стала прозрачной, у нее исчез запах сероводорода, пишут «Вести Никеля».

Для устранения главной причины неприятного запаха – серобактерий - по согласованию с районными органами Роспотребнадзора специалистами МУП «Энергоцех» было произведено гиперхлорирование внутридомовых коммуникаций. Кроме того, для предотвращения загрязнения сетевой воды на котельной выполнены работы по восстановлению водно-химического режима тепловых сетей. Отремонтированы две деаэраторные установки, очищены поверхности нагрева паровых котлов, проведены другие работы.

Сейчас специалисты МУП «Энергоцех» готовят пакет документов по организации летних ремонтов котельного оборудования и тепловых сетей. Кроме того, на предприятии планируется модернизация существующего оборудования. Так, в эти дни в Никеле ожидается приезд группы специалистов с Бийского котельного завода по подготовке проекта реконструкции котельной, сообщает газета.

Лента новостей