16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:05 Суббота 20 апреля 2024

Новый знак доброй памяти в Мурманске

16:47 – 6 октября 2005

Сегодня в Мурманске на фасаде дома № 46 на проспекте Ленина открыта мемориальная доска Ивану Тимофеевичу Шанькову

Сегодня в Мурманске на фасаде дома № 46 на проспекте Ленина открыта мемориальная доска Ивану Тимофеевичу Шанькову. Выпускник Мурманского высшего инженерного морского училища, с 1953 по 1980 год он работал в Мурманском траловом флоте - помощником, старшим помощником, капитан-директором рыболовецких судов. В 1966 году за выдающиеся успехи, достигнутые в выполнении задания семилетнего плана по добыче рыбы и производству рыбной продукции, за активную общественную деятельность И. Т. Шанькову было присвоено звание Героя Социалистического Труда. В 1980 году он был назначен начальником Мурманского ордена Ленина морского рыбного порта.

Решение об установке мемориальной доски принято Мурманским городским Советом по ходатайству рыбацких коллективов, которые профинансировали работы по проектированию, изготовлению и установке знака доброй памяти о прославленном труженике моря.

На нашем сайте в разделе "Мурманск" представлена подборка фотографий и рассказов о самых значимых памятниках города Мурманска.

Лента новостей