16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:08 Пятница 19 апреля 2024

Дмитрий Медведев поздравил Нурсултана Назарбаева по случаю переизбрания на пост Президента Республики Казахстан

12:45 – 5 апреля 2011

Убедительная победа на выборах подтверждает Вашу заслуженную репутацию подлинного лидера своего народа

В поздравлении, в частности, отмечается:

«Убедительная победа на выборах подтверждает Вашу заслуженную репутацию подлинного лидера своего народа. Достигнутые за последние годы дружественным Казахстаном значительные успехи в социально-экономической сфере, государственном строительстве, на международной арене по праву обеспечили Вам общенациональную поддержку и доверие.

Высоко ценю Ваше неизменное внимание к вопросам дальнейшего углубления российско-казахстанского стратегического партнёрства, опирающегося на прочные традиции добрососедства и взаимного уважения. Не сомневаюсь в том, что благодаря обоюдным усилиям многоплановое двустороннее взаимодействие будет и далее динамично развиваться, обогащаться новыми масштабными проектами.

Всеобщим признанием пользуется последовательный курс Казахстана на развитие регионального интеграционного сотрудничества. Тесная координация подходов наших стран к вопросам обеспечения работы Таможенного союза и формирования Единого экономического пространства в рамках ЕврАзЭС, укрепления связей по линии СНГ, ОДКБ и ШОС неоднократно подтверждала свою эффективность. Важно продолжать нашу совместную работу по переходу к следующему этапу интеграции – Евразийскому экономическому союзу.

Уверен, огромный потенциал российско-казахстанских союзнических отношений будет и впредь успешно реализовываться в интересах народов наших стран, стабильного развития и обеспечения безопасности на евразийском пространстве».

Лента новостей