16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:00 Среда 24 апреля 2024

Отделение Пенсионного фонда РФ по Мурманской области предлагает всем страхователям установить новую программу, которая поможет успешно сдать отчетность

15:12 – 5 апреля 2011

Отделение ПФР по Мурманской области в целях подготовки к приёму отчётности за первый квартал 2011 года сообщает о готовности новой версии программы CheckXML-UFA

Отделение ПФР по Мурманской области в целях подготовки к приёму отчётности за первый квартал 2011 года сообщает о готовности новой версии программы CheckXML-UFA. Программа осуществляет форматно-логический контроль файлов отчётности в ПФР в формате XML по формам РСВ-1, РСВ-2 и РСВ-3.

Наличие у плательщика программ CheckXML-UFA и CheckXML является важной основой для успешной сдачи отчётности в Пенсионный Фонд. Специалисты ПФР рекомендуют всем страхователям установить и протестировать программу CheckXML-UFA.

Программы бесплатно предоставляются страхователям и служат универсальным критерием для оценки правильности формирования сведений в электронном виде. Они позволяют плательщику страховых взносов и сотруднику территориального органа ПФР определить, соответствует ли представляемая отчетность и данные в ней тем требованиям, которые предъявляет пенсионное законодательство РФ.

Специалисты Отделения ПФР по Мурманской области напоминают, что в отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций. Поэтому страхователям рекомендуется не откладывать подготовку отчетности на последний день и представлять ее заблаговременно.

Более подробно узнать о программах CheckXML-UFA и CheckXML, а также скачать их можно на сайте Пенсионного фонда РФ в разделе «Работодателям», подразделе «Бесплатные программы работодателям». Кроме того, их можно получить по месту регистрации в территориальных органах Пенсионного фонда РФ по Мурманской области.

Лента новостей