16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:22 Пятница 19 апреля 2024

100-летие Мурманска будет праздновать вся страна. Так решил Президент России. Текст указа

12:10 – 5 апреля 2011

Вторым пунктом указа Президент России рекомендовал органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления принять участие в подготовке и проведении празднования 100-летия г. Мурманска

Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ № 385 от 1 апреля 2011 года «О праздновании 100-летия основания города Мурманска».

В указе говорится, что принято предложение правительства Российской Федерации о праздновании в 2016 году 100-летия со дня основания Мурманска.

Вторым пунктом указа Президент России рекомендовал органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления принять участие в подготовке и проведении празднования 100-летия г. Мурманска.

- Мы благодарны Президенту России Дмитрию Медведеву и Председателю Правительства Российской Федерации Владимиру Путину за поддержку нашей идеи о праздновании 100-летия основания Мурманска, - сказал губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко, комментируя документ. – Для нас подписание Указа – это важный шаг в огромной работе, ведь речь идет не только о праздничных мероприятиях. В ходе подготовки к юбилею Мурманск должен преобразиться, в нем появятся новые социальные, культурные, спортивные объекты. Для самого крупного в мире города за Полярным кругом это шанс кардинально обновить инфраструктуру и поднять качество жизни.

56_2

Лента новостей