16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:46 Пятница 29 марта 2024

В Кировско-Апатитском районе завершился десятый Хибинский фестиваль физкультуры и спорта, организованный при поддержке ОАО "Апатит"

7:36 – 13 апреля 2011

В программе нынешнего фестиваля - 66 состязаний на спортивных площадках Кировско-Апатитского района по более чем 20 видам спорта

С 19 марта по 3 апреля в Кировске и Апатитах прошел десятый Хибинский спортивный фестиваль. В этом году его проведение приурочено к 80-летию города Кировска. Все основные спортивные мероприятия прошли в дни весенних школьных каникул – для того, чтобы в состязаниях смогли принять участие как можно больше учащихся.

Главная идея и главная цель, как фестиваля, так и всей спортивной программы, реализуемой на ОАО "Апатит", входящего в холдинг "ФосАгро", - поддержка инициатив, направленных на укрепление здоровья трудящихся, воспитание физически и нравственно крепкого подрастающего поколения. Именно спорт является в Компании одним из ключевых направлений социальной политики, продуманной стратегии пропаганды здорового образа жизни.

В программе нынешнего фестиваля - 66 состязаний на спортивных площадках Кировско-Апатитского района по более чем 20 видам спорта. В них приняли участие более 5 тысяч человек. Одна тысяча из них – воспитанники детских садов Кировска и Апатитов. Опыт участия малышей оказался удачным в предыдущие годы, и в этом году в рамках фестиваля в 16 детских садах г. Апатиты и 11 детских садах г. Кировска прошли спортивные праздники. Впервые в программу фестиваля были включены соревнования по бадминтону и «Веселые старты» среди воспитанников Кировского детского дома.

Организаторы заготовили 500 комплектов медалей, 3000 тысячи грамот и 4000 дипломов – их получили все без исключения участники спортивного праздника, сообщает пресс-служба ОАО «Апатит».

24_2 24_4
24_3

Лента новостей