16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:07 Пятница 19 апреля 2024

В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» размещена экспозиция, приуроченная к 75-летию предприятия

10:30 – 15 апреля 2011

В экспозиции «Энергия времени» представлены уникальные фотографии, воспоминания, документы, биографии передовиков, руководителей и ветеранов, статьи о деятельности Колэнерго

В экспозиции «Энергия времени» представлены уникальные фотографии, воспоминания, документы, биографии передовиков, руководителей и ветеранов, статьи о деятельности Колэнерго.

Отдельный раздел посвящен энергетикам, воевавшим на фронтах Великой Отечественной. На фотографиях запечатлены также встречи с ветеранами, выезды работников предприятия к мемориальным местам.

Формирование и размещение экспозиции осуществлено совместными усилиями службы хозяйственного обеспечения и отдела по работе со СМИ «Колэнерго». Была проведена большая работа по сбору и рубрикации материалов, реставрации и оцифровке старых фотографий, оформлению стендов.

Для справки

В преддверие 75-летия «Колэнерго» руководством предприятия принято решение о восстановлении музея Кольской энергетики.

Он разместится в здании Учебного центра филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго».

Музей официально существовал с 1986 года и располагался во Дворце культуры поселка энергетиков Мурмаши, но в 1997 году пожар уничтожил значительную часть экспозиции. Однако сохранилось большое количество документов и экспонатов, отражающих историю становления Кольской энергосистемы с начала 30-х годов.

Об этом сообщила Надежда Говорова, специалист отдела по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Колэнерго".

На фото: исполнитель художественно-оформительских работ Александр Говоров завершает монтаж экспозиции.

Лента новостей