16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:52 Четверг 25 апреля 2024

«Энергия Севера» в картинах Александра Самоделова

11:10 – 18 апреля 2011

В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» открылась выставка картин бывшего работника предприятия художника Александра Самоделова

В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» открылась выставка картин бывшего работника предприятия художника Александра Самоделова.

Тема представленной выставки - север. В каждой картине художник изобразил своеобразие неброской красоты края, отразил свои впечатления путешествий по Териберке, Хибинам, Апатитам, а также поездки на Валаам.

Все работы выставки пленэрные, созданные на открытом воздухе. Картины выполнены акрилом, более универсальным, по словам автора, средством, чем, к примеру, масляные краски.

Выставка «Энергия Севера» является частью экспозиции, размещенной в здании управления, приуроченной к 75-летию «Колэнерго».

54_2Для справки:

Александр Самоделов - профессиональный художник. Рисовать начал достаточно поздно, с 16 лет. Первые юношеские впечатления получил от Ван Гога. Самостоятельно осваивал графику и живопись. Затем окончил художественно-графический факультет Курского пединститута. Его работы представлены в частных коллекциях в Германии, Англии, Норвегии, Швеции.

Об этом сообщила Надежда Говорова, специалист отдела по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Колэнерго".

Лента новостей