16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:39 Суббота 20 апреля 2024

Объявлен предварительный состав сборной России по биатлону на следующий зимний сезон. В него включены обе бывшие мурманчанки – Анна Богалий-Титовец и Ульяна Денисова

10:29 – 5 мая 2011

Первый сбор женской команды пройдет на Кипре с 15 по 21 мая, мужской - в Тюмени с 15 по 28 мая

Тренерский штаб сборной России по биатлону огласил предварительный состав мужской и женской команд на сезон-2011/12, сообщает корреспондент "Р-Спорт".

Как сообщалось ранее, после неудачного сезона-2010/11 в тренерском штабе сборной России произошли значительные изменения. Главным тренером был назначен Валерий Польховский.

Он огласил предварительный состав основной мужской сборной, в который вошли Иван Черезов, Евгений Устюгов, Антон Шипулин, Максим Максимов, Андрей Маковеев, Алексей Волков, Евгений Гараничев, Сергей Лапшин.

Польховский прояснил ситуацию с Максимом Чудовым, который не попал в список, но остается в обойме команды. "Состояние, в котором находится Максим, не позволяет ему приехать на первый сбор. Как только пройдет курс реабилитации, он появится в сборной", - сказал главный тренер на пресс-конференции в РИА Новости.

В предварительный список женской сборной России, который огласил помощник старшего тренера команды Вольфганга Пихлера Павел Ростовцев, попали 10 человек: Анна Богалий-Титовец, Екатерина Глазырина, Ульяна Денисова, Ольга Зайцева, Яна Романова, Светлана Слепцова, Екатерина Седова, Наталья Сорокина (Гусева), Анастасия Токарева, Екатерина Юрлова.

Первый сбор женской команды пройдет на Кипре с 15 по 21 мая, мужской - в Тюмени с 15 по 28 мая.

Лента новостей