16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:56 Суббота 20 апреля 2024

Турнир по танцам на пилоне «POLE DANCE» в Мурманске!

7:13 – 6 мая 2011

«POLE DANCE» представляет собой уникальный синтез танцевального искусства и спорта, сочетающий в себе элементы хореографии и акробатики. В качестве «партнера» и одновременно гимнастического снаряда здесь выступает шест, а линия танца может проходить как горизонтально (движения возле шеста, «крутки»), так и вертикально (элементы, выполняемые на шесте, «трюки»)

Завтра, 7 мая, в областном центре пройдет первый открытый городской турнир Мурманска по танцам на пилоне «POLE DANCE» и отборочный тур чемпионата России по танцу на пилоне MISS POLE DANCE RUSSIA 2011.

«POLE DANCE» представляет собой уникальный синтез танцевального искусства и спорта, сочетающий в себе элементы хореографии и акробатики. В качестве «партнера» и одновременно гимнастического снаряда здесь выступает шест, а линия танца может проходить как горизонтально (движения возле шеста, «крутки»), так и вертикально (элементы, выполняемые на шесте, «трюки»).

«ARCTIC POLE DANCE» впервые проходит в Мурманске. Наибольшее развитие танец на пилоне получил в Европе, США и Австралии. Растущее мировое пилонное сообщество стремится к тому, чтобы пилонный танец серьезно воспринимался как спорт и вид искусства.

Открытый городской турнир по танцам на пилоне «POLE DANCE» проводится федерацией «POLE DANCE» под патронажем спорткомитета и позволит федерации завершить регистрацию по включению данного вида спорта в единый Всероссийский реестр видов спорта. В составе жюри соревнований в Мурманске будут президент Федерации танца на пилоне в России Александр Закиров и победитель турнира «POLE DANCE 2009» Екатерина Гостевских.

Начало 7 мая в 22.00 в «М-клубе» отеля «Меридиан».

Лента новостей