16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:06 Пятница 19 апреля 2024

Лев Прыгунов: «Выставка в Мурманске для меня имеет колоссальное значение»

12:40 – 23 мая 2011

«Я на Севере был несколько раз, но в Мурманске никогда не был, - рассказывал Лев Прыгунов на пресс-конференции, посвященной кинопразднику - Мой любимый край - это Оленегорск и Мончегорск... Это Ловозеро, вот это совершенно сумасшедшее место...»

Завтра, 24 мая в областном Художественном музее откроется персональная выставка заслуженного артиста РФ Льва Прыгунова. Мероприятие пройдет в рамках фестиваля стран Арктики «Северное сияние».

«Я на Севере был несколько раз, но в Мурманске никогда не был, - рассказывал Лев Прыгунов на пресс-конференции, посвященной кинопразднику, которая прошла в Москве, в ИТАР-ТАСС. - Мой любимый край - это Оленегорск и Мончегорск... Это Ловозеро, вот это совершенно сумасшедшее место...»

Актер привезет на фестиваль выставку «Энергетический реализм Льва Прыгунова», которая включает в себя около 35 работ. «Хотел бы, чтобы вы увидели мою живопись, потому что говорить о картинах невозможно, а посмотреть, по-моему, стоит. И выставка в Мурманске для меня имеет колоссальное значение, потому что очень люблю Север».

Начало – в 14.00 в красной гостиной музея.

Лента новостей