16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:11 Четверг 25 апреля 2024

Кинофестиваль «Северное сияние» засияет не только в Мурманске

6:20 – 24 мая 2011

27 мая в 17.00 во Дворце культуры Полярного пройдет встреча звезд кино и эстрады со служащими военно-морской базы Северного флота и показ фильма

Прикоснуться к культурному событию и поучаствовать в грандиозном празднике киноискусства, не приезжая в областной центр, смогут и жители других городов Мурманской области.

Так, 24 и 25 мая североморский ДК «Строитель» откроет двери для всех любителей кино флотской столицы. С разнообразной культурно-развлекательной программой приедут участники и гости фестиваля: звезды телевидения, актеры театра и кино. Уже сегодня, 24 мая, ведущие передачи «О самом главном» (телеканал «Россия-1») доктор Сергей Агапкин и актер Михаил Полицеймако привезут для североморцев свою программу «Главное - здоровье». 25 мая в ДК «Строитель» пройдет вечер «Звездное сияние», который подарит жителям Североморска возможность встретиться с любимыми артистами. Среди гостей города - поэт Владимир Вишневский, музыкант и композитор Левон Оганезов, кинодраматург Аркадий Инин, а также звезды советского и российского кинематографа: Александр Панкратов-Черный, Светлана Тома, Эвклид Кюрдзидис, Дмитрий Назаров, Андрей Анкудинов. Мэтры российской сцены расскажут о работе в театре и кино, о жизни за кулисами, а также порадуют своими концертными номерами.

27 мая в 17.00 во Дворце культуры Полярного пройдет встреча звезд кино и эстрады со служащими военно-морской базы Северного флота и показ фильма.

29 мая встречи и благотворительные показы ждут жителей городов Кандалакша (12.00, бывший кинотеатр «Нива»), Апатиты (15.00, Дворец культуры), Кировск (18.30, Дворец культуры).

Лента новостей